На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ.

2 649 подписчиков

Антицеллюлитное мыло "Апельсиновые дольки" и "Арбузики"

 

Мыловарение очень интересное занятие. Сегодня мы расскажем о таком интересном материале применяемом в мыловарении, как люфа. Узнаем о вариантах его использования при изготовлении мыла.

Попробуем изготовить два вида мыла: "апельсиновые дольки" - мыло обладающее антицеллюлитными свойствами и мыло "арбузики" - полезное , имеющее привлекательный внешний вид.

"Апельсиновые дольки"
Это простое в изготовлении мыло, но при этом очень полезное, т.к. совокупность масла виноградной косточки и эфирного масла сладкого апельсина придадут мылу антицеллюлитные свойства.

Чтобы изготовить мыло Вам потребуется: кусочек люфы шириной 1,5-2 см., прозрачная мыльная основа - 100 г, базовое масло виноградных косточек -1 ч.л., краситель оранжевый, эфирные масла сладкого апельсина и лицеи кубеба - по 5 капель, небольшая баночка круглой формы.

Мыло делается в два этапа: центральная часть и потом внешний слой.

чтобы сделать центральную часть мыла, обернем люфу прозрачной пищевой плёнкой в несколько слоев, не забудьте закрыть плёнкой дно будущей отливки. Закрепим пленку скотчем.

  

Мыльную основу разрежьте на кусочки, сложите в стеклянную банку или стакан. Растопите в микроволновой печке или на паровой бане и слегка остудите.
Добавьте облепиховое масло: десертная ложка приблизительно на 500 грамм основы. При использовании масла из листьев и плодов облепихи, цвет мыла получается довольно насыщенным. Для ароматизации добавляем масло красного апельсина и тщательно перемешайте.
Залейте подготовленную массу в формочку поверх люфы и оставьте до полного застывания.


Когда мыло затвердело, мы с нимаем плёнку. Уже сейчас мыло можно нарезать и пользоваться им, но сделаем внешний слой. Нам понадобится формочка для отливки, диаметром больше, чем получилась серединка мыла. Можно использовать для этого любую пластиковую цилиндрическую банку, поскольку проще всего достать готовое мыло будет, если у банки отрезать дно.

 

Ножом-пилой разделим вылитое изделие на небольшие порции. Двуцветное мыло с люфой полностью готово.



"Арбузики"

Мыло изготавливается также как предыдущее, но имеет очень привлекательный внешний вид. Для сохранения антицеллюлитного эффекта можно использовать композицию из базовых масел виноградной косточки и зародышей пшеницы.

Вам потребуются: кусочек люфы шириной в 1,5-2 см, прозрачная мыльная основа -100 г, базовые масла виноградных косточек и зародышей пшеницы - по 1/2 ч.л., красители красный и зеленый, отдушка "Арбуз" - 10 капель, семена мака, пищевая пленка, скотч и небольшая баночка круглой формы.

Люфу обмотайте с трех сторон пищевой пленкой и закрепите ее с помощью скотча. Это необходимо для того, чтобы сделать серединку арбуза. Половину мыльной основы разрежьте на кусочки. Растопите в микроволновой печке или на паровой бане и слегка остудите. Добавьте красный краситель, семена мака и половину порции всех прочих компонентов (базовые масла и отдушку). Тщательно перемешайте и залейте в подготовленный цилиндр с люфой. После того как масса полностью затвердеет, освободите ее от пищевой пленки и поместите в круглую формочку. Растопите оставшуюся часть мыльной основы, добавьте зеленый краситель, остатки компонентов и залейте в формочку вокруг красного слоя.

Такое мыло, как "Апельсиновые дольки" и "Арбузики" лучше делать сразу в количестве нескольких штук. Например, для изготовления 2 кусков мыла отрежьте кусочек люфы шириной в 4 см, залейте основой по рецепту, а после застывания разрежьте на 2 части. Тогда оно будет иметь более привлекательный вид на срезе.

ИСТОЧНИК: Klubokdel.ru

Картина дня

наверх