На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ.

2 649 подписчиков

Коврик или панно своими руками.

 

Тканное панно.Коврик или панно своими руками.



Коврик или панно своими руками.

Как сделать настенное панно из остатков пряжи.



Из нескольких моточков пряжи можно сделать прекрасное настенное панно. Конечно, в первую очередь нужно ориентироваться на цветовую гамму интерьера и пряжи, чтобы панно вписалось органично в интерьер. Если у Вас все подходит – то начинаем делать панно!



Крепим две деревянные ветки (предварительно зачищенные от сучков и немного прокрашены золотой краской) на вертикальной поверхности. Между ними натягиваем нить основного цвета (она у нас цвета пшеницы).



Далее начинаем ткать. Для помощи мы сделали себе челнок, на который намотали нить, и через одну нить основного тона просовываем черную нить (несколько рядов).



После прокладки рядов подвигаем нить первого и второго ряду друг к дружке специальной лопаткой (у кого нет – то можно воспользоваться и вилкой).



Плетем разными нитками, в соответствии с задуманным рисунком.



Можно добавить для красоты несколько крупным бусин.



Все – панно готово! Оно будет шикарным украшением интерьера в деревенском стиле, или в интерьере загородного дома. Также таким способом можно плести и настольные декоративные скатерти.







Коврик или панно своими руками.
Коврик или панно своими руками.

Мне понравилась эта тема.Может она ещё кого то заинтересует.

Картина дня

наверх