На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ.

2 649 подписчиков

Массажер своими руками и коврик для массажа стоп

 

Спинной Массажер изготовленный из пластиковых бутылок своими руками


Миллион применений у всем известной пластиковой бутылки, сегодня я расскажу об еще одном применении. Как сделать массажор из полулитровых ПЭТ бутылок из под газ-воды. Зачем тратиться на китайские неизвестно из каких материалов изготовленные теломассажеры, когда такую полезную вещь можно изготовить своими руками за один час.

Нам потребуется

- 10 бутылок
- упаковочная пластиковая лента
- нож и ножницы
- несколько заклепок (можно аллюминиевые)
- немного обмотки от электрокабеля (2 кусочка по 10 см)

Отрезаем донышки от бутылок и делаем в них прорези для ленты (см. фото)

Просовываем упаковочную ленту в отверстия, сначала в одно отверстие затем во внутрь вставленное донышко в обратном направлении (подобие замка). Если кто то не видит по фото, то поясню, массажер двусторонний, то есть каждый "ролик" сстоит из двух донышек)
Рукоятки делаем продев обмотки от эл. кабеля и ставим заклепки.

Все массажер из ПЭТ бутылок готов!

Источник

Коврик для массажа стоп

На нашей стопе находится множество биоактивных точек, связанных со всеми органами нашего организма. Именно поэтому врачи так советуют делать массаж стоп и ходить, босиком летом по гальке. Но как быть зимой, находясь в домашних условиях? Для этого можно приготовит массажный коврик, по которому особенно с большим удовольствием будут ходить дети.

Возьмите достаточно плотный кусок ткани и приготовьте как можно больше различных мелких деталей. Это могут быть: детали детской мозаики, пуговицы, пробки, большие бусины, части пластмассового конструктора, типа «Лего», и м.д. Теперь надо пришить те детали, которые пришиваются, а остальные прикрепить с помощью клея. Вот и все массажный коврик готов.

В дополнение к этому коврику можно положить рядом обычный коврик для вытирания но, но только ершистый, тот который с «колючками». Каждое утро, прохаживаясь по такому коврику, вы будете набираться зарядом бодрости на весь день. А активные точки, массажируясь, улучшат работу всех органов. Массаж - самое лучшее средство и для лечения болезней

Источник Автор:it-doctor

  Для профилактики  болей в пояснице и позвоночнике предлагаю идею простого и доступного в изготовлении массажера, который вы легко сможете сделать своими руками. Этот прибор представляет собой мягкий ролик, свободно вращающийся в вертикальной плоскости, на кронштейне, прикрепленном к стене или двери в удобном месте (см. рис.). В качестве ролика можно использовать обычное колесо от садовой тележки, только надо подложить мягкую ткань или одеяло. Но лучше подобрать в качестве ролика мягкий кистевой эспандер (они продаются в магазинах, торгующих спорттоварами). 

Кронштейны – два уголка – можно купить в хозтоварах. Предлагаемый  массажер нетрудно установить прямо на даче. Попололи грядки - «покатали спину».  С помощью данного массажера можно сделать самомассаж труднодоступной зоны позвоночника – двух впадин слева и справа от позвоночного столба – приседая и выпрямляя туловище. 

Нагрузку массажа можно регулировать, меняя расстояние ступней ног от опоры. Чтобы уменьшить нагрузку, нужно поставить ноги ближе к стене, а увеличить ее – отодвинуть ноги от стены. Опираясь руками на стул, можно снижать нагрузку на ноги при приседании. Массажист, когда делает это движение, «выглаживает» упомянутые впадины вверх вдоль позвоночника. С помощью самодельного массажера это можно сделать самому, регулируя нагрузку по своим ощущениям.

Другими (обычными) массажерами такое движение сделать нельзя. Делать самомассаж надо, конечно, осторожно, постепенно увеличивая нагрузку и учитывая естественную кривизну позвоночника. И вообще, главное, ни в чем не переусердствовать. Все грядки не вскопаешь, все овощи не вырастишь! Не забывайте о своем здоровье!

Массажер своими руками

Другой вид массажёра предлагает Игорь Алексеевич РЯБОВ г. Самара

Как сделать простейший массажер.

Хочу поделиться информацией как самому сделать очень эффективный самомассажер. Можете сначала испытать его на себе, а затем рекомендовать его своим пациентам.  Все гениальное просто: берете 2 теннисных мячика и кладете их в носок, носок завязываете так, чтобы мячи были плотно прижаты друг к другу. Все! Массажер готов. Кладете это приспособление на пол и ложитесь на него так, чтобы мячи были с разных сторон позвоночника и двигаетесь вперед назад плотно прижимая спину к мячам. Можно сделать 2 таких массажера, один подложить в область лопаток, а второй в область поясницы и кататься, как на колесах. Вы сразу почувствуете, где у вас проблемы в спине. Еще я пробовал положить в носок сразу 4 мяча, так тоже можно. Длины массажера хватает на всю спину. Эксперементируйте. Отличный самомассажер.

Источник

Картина дня

наверх