На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ.

2 649 подписчиков

Капуста квашеная с виноградом

Традиционные способы квашеной капусты  всем известны.А попробуем приготовить по рецепту из интенрнета спасибо дорогая Кисуля http://kiskafanny.wordpress.com/author/kiskafanni/  за рецепт  разнообразие и за то что не так скушно было готовитьэто  оригинальное блюдо. И есть чем удивить гостей.Виноград получился бесподобный шипучий как шампанское.

Пропорции я брала исходя из количества капусты, необходимого мне. Продукты:

 рецепт квашеной капусты

Капуста 2 кг ( вес кочанов с кочерыжками)
Морковь 05кг
Перец сладкий 1шт
Виноград светлый киш-миш 07кг

Яблоки, лучше антоновка 4 штуки.
Лавровый лист перец горшком.

Приготовление:

Морковь нарезала тонкими кружочками, виноград сняла с кисточки, перец  соломкой, у яблок удаляем сердцевину и укладываем в кастрюльку половинками.
Шинкуем капусту. Солила на данное колличество капусты взяла 1,5 ложки соли.Не перетираю потихоньку всё смешала и переложила в кастрюлю, плотно утрамбовываю, втыкаю яблоки. Получилось два слоя.. Придавливаю тарелкой и ставлю сверху гнет.В процесе квашения несколько раз протыкаю деревянной толкушкой и ставлю на открытое окно что бы вышли газы. Когда вкус капусты станет таким, как вам нравится, это может быть и через три и через пять дней можно переложить ее в банки (плотно набить) и убрать в прохладное место.

Другие рецепты ищите в разделе "На скорую руку. Еда."


Если Вы ещё не получаете

ежедневные рассылки о новых темах на сайте,

нажмите на кнопку "Присоединиться к сайту"

в левом верхнем углу и заполните анкету.


Картина дня

наверх