На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ.

2 649 подписчиков

ЧАНАХИ

ЧАНАХИ

Чанахи, вкусное блюдо из баранины, рецепт

Для приготовления чанахи вам нужно будет взять примерно в равных весовых долях баранину, баклажаны, картошку, лук и помидоры.
Баранина – 500 гр
Помидоры – 500 гр
Баклажаны – 500 гр (я обычно беру больше)
Картофель молодой– 500 гр
Лук репчатый – 500 гр
Зелень (вы можете взять петрушку, укроп, кинзу, базилик)
Черный молотый перец
Красный жгучий перец
Томатный сок или вода – 1 стакан

 

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Главный секрет приготовления этого блюда – хорошие свежие продукты. Это особенно касается баранины. Хорошая баранина – залог вкусного чанахи. Традиционно это блюдо готовится из жирной баранины с добавлением курдючного сала. Нарежьте баранину на куски желаемой величины. Вы можете нарезать ее крупно или мелко или даже готовить единым куском. Нарезанное мясо посолите, поперчите, добавьте к мясу красный жгучий перец, нарезанное курдючное сало и сложите в емкость для запекания. Мелко нарежьте лук и положите следующим слоем на мясо. Сверху положите нарезанный картофель, затем нарезанные баклажаны, затем крупно нарезанные помидоры и закройте все мелко порезанной зеленью. В процессе выкладывания овощей подсаливайте их и посыпайте сухим базиликом. Добавьте в емкость томатный сок или воду.

Чанахи, вкусное блюдо из баранины, рецептЗакройте крышкой и поставьте в холодную духовку. Запекайте при 210 С в течение 2 часов. Теоретически добавленного томатного сока или воды должно вполне хватить, но на практике иногда приходится добавлять воду в процессе тушения.  Чанахи, вкусное блюдо из баранины, рецепт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Можно приготовить блюдо и без картофеля.Получится очень хорошее диетическое блюдо! Приятного вам аппетита!

Если Вы ещё не получаете

ежедневные рассылки о новых темах на сайте,

нажмите на кнопку "Присоединиться к сайту"

в левом верхнем углу и заполните анкету.

Будем рады общению с Вами!

 

 

              


Картина дня

наверх